Print

Теперь официально. Россия будет делать из 2 корпусов ЛДНР идеальные армии https://zen.yandex.ru/media/id/5de7d75a989309354ca25103/teper-oficialno-rossiia-budet-delat-iz-2-korpusov-ldnr-idealnye-armii-61f24ae1d0f405724d473c1d?&

Опубликовано в Российские новости

Поставки на Украину оружия и специалистов по нему из стран НАТО приняли лавинообразный характер.

США буквально сегодня (26.01 госсекретарь Э. Блинкен) - "Три партии американской военной помощи будут доставлены на этой неделе. В ближайшие дни ожидаются еще поставки. Мы уведомили Конгресс о нашем намерение доставить на Украину вертолеты Ми-17" (российские машины на балансе Пентагона).

Отметим, что США разрешили поставки вооружения остальным членам НАТО. Великобритания транспортными самолетами завозит противотанковые системы и инструкторов. Подключается Прибалтика, страны Восточной Европы (справедливости ради заметим и подчеркнуто отрицательную позицию по таким поставкам Германии, Франции).

И вот на эту вакханалию пошел ответ со стороны России.

О военной помощи "республикам" Донбасса заговорил Совет Федерации. Затем председатель комитета Госдумы по обороне (А. Картаполов) предположил, что по итогам встречи В.В. Путина с руководством Минобороны и Генштаба будет принято решение о поставках вооружения в армии ДНР и ЛНР.

Это решение - несомненно - радикально изменит обстановку на востоке Украины. Официальное получение современного вооружения людьми, которые уже имеют опыт с его обращением, прошли соответствующее обучение в военных учреждениях, мотивированных на защиту своего дома создает, фактически, идеальные армии.

В ЛДНР пойдут средства ПВО, РЭБ, связи, артиллерия, беспилотники, авиация и корабли (напомним, у народных республик есть выход в Азовское море. Все это будет выстраиваться с высокой степенью интеграции с армией России.

Фактически, о Минских соглашениях придется забыть. Такова новая реальность.

Powered by Bullraider.com