Print

Мигрантов заселят в «русский коридор», который удерживает от необдуманных действий шесть приволжских республик https://zen.yandex.ru/media/id/5f95415a48e94c07ef248702/migrantov-zaseliat-v-russkii-koridor-kotoryi-uderjivaet-ot-neobdumannyh-deistvii-shest

Опубликовано в Российские новости

Россия совершает необдуманный шаг, проявляя «заботу» об отечественном сельском хозяйстве, завозя мигрантов на территорию Оренбурского коридора в Кувандыкском и Гайском районах, тем самым открывая прямой путь в российское Приволжье.

Татарстан уже показывает истинные устремления элиты республики, а Башкирия уже демонстрировала это ранее — сейчас она просто выжидает удобный момент.

Формирование местных общин и диаспор в дальнейшем неминуемо приведёт к превращению Оренбургского коридора в постоянный маршрут для переброски радикально настроенных боевиков и наркотрафика. Более того, экономика Оренбуржья и так контролируется новоявленными «ханами» из соседней Башкирии.

С чего всё начиналось, кто виноват и что делать с национальным вопросом в России? Это те вопросы, которые сегодня не могут не будоражить сознание русского человека.

На первый взгляд происходящее последнее время в РФ (а именно в Москве, Татарстане, Чувашии ...), Казахстане, Белоруссии может показаться не связанным, но давайте вспомним хронологию происходящего:

  • внесение изменений в конституцию РФ, в особенности в части русского вопроса;
  • ухудшение положения русскоязычного населения в Казахстане;
  • неповиновение казанских «ханов» центральной власти;
  • миграционная ситуация в РФ и ситуация на Белорусско-Польско-Литовской границах.

Принятие поправок в конституцию РФ с целью усиления государственности сразу же вызвало всплеск национализма внутри страны. Вылезла забродившая масса недовольных усилением статуса русского языка, влияния центральной власти и президента.

На фоне миграционной угрозы, которая растёт в мире, и в России в частности, вновь всплывает периодически обостряющийся вопрос о степях на границе России и Казахстана. И власти, как будто не замечая проблем, решают сдать в аренду Узбекистану земли Оренбуржья.

Поволжский сепаратизм, последнее время воспрянувший с новой силой, всегда подкармливался извне, а сегодня и подавно.

В истории современной России бывший президент Башкирии Муртаза Рахимов когда-то уже хотел выкупить общую границу с Казахстаном, с целью отколоться от России, получив выход к внешней границе.

Действия государственного совета Татарстана в последнее время, не иначе как неприкрытым противостоянием центру не назовёшь.

С целью пресечения раскола государства нашими предками был создан Оренбургский, он же Кувандыкский пограничный коридор, разделяющий Башкортостан и Казахстан, а также препятствующий воплощению идеи «Идель-Урал», а именно, независимости 6-ти приволжских регионов: Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Мордовия, Удмуртия и Башкирия.

Создавался он в 20-е годы XX века, с целью отделить республики, т.к. по конституции СССР выйти из его состава могли только республики имеющие выход к внешней границе.

Почему Кувандыкский коридор всегда был и будет русским, видно из исторических событий:

  • 1742 год, Оренбургский губернатор Иван Неплюев основал первое русское поселение на территории Кувандыкского района - Ильинскую крепость;
  • 1880-1890-е годы, переселенцы с центральной и западной части российской империи едут осваивать «вольные земли»;
  • 1912-1915 годы, строительство железной дороги Оренбург-Орск-Троицк, основание ж/д станции Кувандык вместе с паровозным депо;
  • 1935 год, рабочий посёлок Кувандык насчитывает уже более 10000 жителей;
  • 24 августа 1953 года, рабочий посёлок Кувандык получает статус города;
  • 2000 год, население муниципального образования «город Кувандык и Кувандыкский район» составляет более 56000 человек.

Прямая связь наблюдается между всплесками националистических настроений внутри России и положением русскоязычного населения в Казахстане.

Кому выгодно именно сейчас, когда в РФ выступают недовольные усилением русской государственности, подогревать и поддерживать идеи пантюркизма на «бурлящих» территориях — Турции, основательно «окопавшейся» сегодня в Казахстане.

Подогреваемые Анкарой пантюркистские настроения привели к тому, что государственное агентство «Казинформ» ещё в 2017 году разместило карту государства Qazaqstan, включающего территории Оренбурга (казах. Орынбор), Омска (казах. Омбы) и Курганской (казах. Корган) области.

Хотя если взглянуть на демографию, то:

  • Оренбургская область - 6% казахов, в Оренбурге 2%;
  • Омская область - 4%, в Омске 3% казахов.
  • Курганская область - всего около 1% казахов.

Идея размещения в Оренбургской области граждан Узбекистана — это преступление против 1,5 млн. русских, проживающих на этой земле.

Оренбуржский регион издревле хранит в себе культуру более 100 национальностей, а его плавно превращают в очередную точку взрыва националистических настроений. Олигархам всё равно, кто будет набивать их карманы деньгами, для них — все нищие и бесправные.

Решением проблемы, как видится, могут быть всего три шага:

  1. Первый уже сделан, законодательно упразднены национальные республики, они больше не государства в государстве;
  2. Второй необходимо осуществить в ближайшее время, а именно, дислоцировать в «коридоре» на постоянной основе подразделения МО РФ, стратегические предприятия с привлечением населения;
  3. Третий шаг, он трудный самый — заинтересовать русское население заново осваивать и обживать этот степной регион.

Без этих мер России будет трудно удержать свои территории — уж больно много охочих оторвать кусок послаще.

Powered by Bullraider.com