Print

РОМАН БАБАЯН: "МЫ СЛИШКОМ ДОЛГО ВСЁ ЭТО ТЕРПЕЛИ" https://zen.yandex.ru/media/nataliiaefimova_2905/roman-babaian-my-slishkom-dolgo-vse-eto-terpeli-601eb550d96a1a50b874d78d

Опубликовано в Российские новости

 

Никто не смог остаться в стороне от обсуждения суда об оскорблении - не одного человека. Всего нашего народа.

Поздним пятничным вечером Маргарите Симоньян в передаче "Своя правда" пришлось на пальцах объяснять Майклу Бому, что присутствие в зале суда иностранных дипломатов было лишь вишенкой на торте в процессе, который и называется вмешательством во внутренние дела. Этим фактом, сказала она является то, что спецслужбы и другие специально обученные организации его страны лепят из Навального все эти годы.

 

- Они лепят из Навального разрушителя моей Родины. У него, как показал сегодняшний процесс, нет не только никаких переживаний по поводу судьбы России, он намеренно все эти годы, за ваши бабки, с поддержкой всех этих ваших дядечек и тетечек на машинках с красными номерами занимается развалом моей страны.

- Это человек, который обозвал ветерана, заслуженного человека, который снялся в нашем ролике, не взял за это ни копейки и даже речи об этом не шло, продажным холуем и четыре раза на суде назвал его куклой. Человека, благодаря которому он, дрянь такая, живет и ходит по нашей земле. Сидит и измывается над этим человеком. (...) В это поверить невозможно! И еще заявляет, что процесс сфабрикован мной. Это значит я ему в Твиттер написала?! И говорит: "Что бы сделали белорусские партизаны, если бы у них украли пенсии и построили дворец"? Я его спросила: "А что бы сделали белорусские партизаны с русским человеком, который ездит по Берлину в кортеже немецких спецслужб?" Я бы на это смотреть не смогла, потому что не люблю жестокие сцены насилия.

Человек, который до такой степени не уважает историю своей Родины, не испытывает к ней священного трепета, который глумится над ней на глазах у всех и в таком ключе воспитывает своих адептов, вот из него ваши товарищи пытались слепить того, кто развалит мою страну. Слава Богу, не получилось.

Маргарита вспомнила, как долгие годы деньги вливали в Гарри Каспарова, пока не дошло, что за него в России уж точно никак не проголосуют. Тогда нашли Навального, но он, зараза (это не я, Марго говорит, уважаемый робот), Родину не любит, что видно в каждой его жилке и морщинке

На передаче, впрочем, был и россиянин Андрей Никулин, который закричал, что "человек сидит только потому что посмел выжить и вернуться на Родину". Его прессуют, он страдает, потому что он осмелился вернуться на Родину под очевидный срок..

Не надо делать из героя, - возразил ему Роман. - Он возвращался, будучи уверенным, что ничего ему не будет.

И показал ролик, где Навальный в самолете говорит сопровождающей его свите

- Меня арестуют?! Это невозможно.

Маргарита тоже ответила на на пламенные посылы Никулина:

- Навальный не вернулся на Родину. Он не мог вернуться на Родину. Чтоб вернуться на Родину, надо чтоб она у тебя была. Человек, у которого она есть, не разрывает эту Родину на деньги западных спецслужб. Человек, которого финансируют вот такие (о ролике встречи Ашуркова с англичанином), Родины не имеют. Он просто приехал в Россию.

Роман Бабаян напомнил о биткоинах, упавших в кошелек Навального в день первого суда:

- 540 миллионов – это что за деньги? Олигархи такие деньги не дадут, они все очень жадные, чем богаче тем жаднее - они считают каждую копейку. Это не олигархи, это какие-то государственные структуры. И это не наши структуры.

Впрочем, не это было главным для людей в студии, позиция которых мне лично очень близка. И я готова подписаться под каждым словом монолога, прозвучавшего под занавес из уст Романа. Прочтите его внимательно. Он произнес его с болью. Накопилось. Накипело. Как у многих из нас:

- Ну, ладно.

Я обратил внимание...

Когда у нас была война на Северном Кавказе , когда мы пытались разобраться с террористами - как они называли этих террористов?

Они их называли борцами за свободу и повстанцами.

Когда мы радовались, что воссоединились с Крымом, эти люди называли нас "крымнашистами" и абсолютно не разделяли нашу радость.

Было такое? Было.

Когда в Одессе сожгли людей в доме профсоюзов, вот эти люди называли погибших "жареными колорадами".

Было такое?

Было.

Когда произошли все события на Майдане, и мы говорили, что там стоят с портретами Бандеры и с красно-черными флагами, ровно эти самые люди нам говорили, что они ничего этого не видят. Они видят там только рояль, за который может сесть любой желающий, сыграть что-то замечательное. И это просто прекрасная история.

Когда произошли все события на Майдане, и мы говорили, что там стоят с портретами Бандеры и с красно-черными флагами, ровно эти самые люди нам говорили, что они ничего этого не видят. Они видят там только рояль, за который может сесть любой желающий, сыграть что-то замечательное. И это просто прекрасная история.

Когда мы с вами 9 мая берем детей, портреты своих родственников и идем на Бессмертный полк, вспомните, что они говорят. Они говорят, что это победобесие. Они называют нас некрофилами.

Когда мы радуемся, что по Красной площади идет наша техника, парад мы проводим на Красной площади - они поливают этот парад помоями. Они называют всех маршалов Победы негодяями. Просто вспомните их публикации. Вспомните!

Когда мы говорим, что Великая Отечественная война это для нас основной праздник, потому что в каждом доме у нас есть люди, которые погибли в годы войны, они говорят: "Нет, совершенно не так. Советский Союз это тоже самое что гитлеровская Германия".

Это всё - одни и те же люди.

Это делают одни и те же люди.

И у меня вопрос: как вы считаете - вроде бы, как наши люди? Но мне почему-то кажется, что наши они - только де юре. На самом деле это какое-то недоразумение.

Мне так кажется. Что это недоразумение...

Всё, что близко и дорого нам, эти люди всегда пытаются только облить помоями. Это правда? Да. Это правда.

Когда я говорю НАМ, я говорю про подавляющее большинство наших людей. Про наш народ.

И получается, что те самые люди, находясь среди нас, по недоразумению считаются нашими, но при этом они давным-давно вошли в противостояние и с собственным народом, и со своей страной.

Мы очень долго всё это терпели. И сегодня видим, что это терпение иссякло. Мне так кажется. Мы ждали, что власть как-то отреагирует. Мы ждали этой реакции! И эта реакция пошла.

И мы сразу видим - что? Заявление Байдена. Заявление Меркель. Макрона. Всех подряд. Все требуют освободить этого человека. Посылают дипломатов на судебный процесс. А это значит - они считают этого человека своим?

Паззл сложился. Если предположить, что этот человек - их, тогда всё сходится.

Powered by Bullraider.com