Print

ЧВК Вагнера использовала Минск для переброски бойцов в период пандемии https://www.osnmedia.ru/proisshestviya/chvk-vagnera-ispolzovala-minsk-dlya-perebroski-bojtsov-v-period-pandemii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.

Опубликовано в Российские новости

Частная военная компания Вагнера использовала Минск как перевалочный пункт в период пандемии для переброски бойцов в другие государства.

Об этом сообщили представители проекта @wargonzo со ссылкой на источник в российских спецслужбах.

Силовики Белоруссии знали о происходящем и обеспечивали «спокойный процесс» переброски бойцов на восточные фронты. Напомним, во время эпидемии коронавирусный режим между Белоруссией и другими странами был гораздо мягче, чем в случае с Россией.

По данным источника, договоренности о транспортном коридоре достигались на самом высоком уровне. Якобы президент Александр Лукашенко знал о нахождении вагнеровцев в Минске. Он также был осведомлен об их перемещениях.

На Миротворце есть 17 фамилий из так называемого «белорусского списка». В основном это граждане Украины, воевавшие в Донбассе.

Общественная служба новостей ранее публиковала список бойцов, задержанных в столице Белоруссии. В нем оказались 33 фамилии.

Powered by Bullraider.com