Print

Путин рассчитывает на поставку 76 истребителей Су-57 https://ria.ru/20190515/1553524205.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Опубликовано в Российские новости

СОЧИ, 15 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что в ближайшее время будет заключен контракт на поставку 76-ти новейших истребителей Су-57.
"Надеюсь, что скорректированные планы будут исполнены и уже в ближайшее время будет заключен контракт на комплексную поставку 76-ти таких истребителей, оснащенных современными авиационными средствами поражения и обеспеченных необходимой наземной инфраструктурой", - заявил Путин в ходе очередного совещания по военной тематике.

 

Cу-57
Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 сочетает в себе функции ударного самолета и истребителя. Подробнее о его технических особенностях – в инфографике Ria.ru.

Су-57 (ранее известен как ПАК ФА) - российский истребитель пятого поколения. Впервые поднялся в воздух в 2010 году. Как сообщал ранее глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, первая серийная партия из 12 машин должна быть поставлена ВКС РФ в 2019 году. Сочетание высокой маневренности с возможностью выполнения сверхзвукового полета, а также современный комплекс бортового оборудования и малая заметность обеспечивают Су-57 превосходство над конкурентами.

Powered by Bullraider.com