Print

Хроника убийств и преследований пермских противников ХАБАД Любавич за 1,5 года

Опубликовано в Российские новости

Тело заместителя председателя законодательного собрания Пермского края Сергея Митрофанова было обнаружено в его частной машине недалеко от столицы этого региона 28 февраля 2016 года.

 

Об этом сообщил агентству РИА Новости источник в местных силовых структурах.По словам собеседника агентства, на месте обнаружения автомобиля с телом политика работают полицейские. "Выясняются обстоятельства произошедшего, подробности будут известны позднее", - сказал агентству представитель правоохранительных органов.

44-летний депутат законодательного собрания Пермского края от партии ЛДПР Сергей Митрофанов был противником строительства синагоги ХАБАДа центре Перми и бойкотировал встречу лидеров края с главным раввином России Берлом Лазаром около месяца назад.

Между тем, согласно информации портала «Перископ», в четверг, 3 марта 2016 г., в Перми пройдёт протестный пикет против губернатора Пермского края Виктора Басаргина, который, по мнению авторов сообщения, «открыто лоббируют интересы ультраортодоксальной иудейской общины «Хабад Любавич».

Около 50 пермяков соберутся в 16 часов у центрального входа в администрацию губернатора, чтобы выразить своё отношение к позиции губернатора. Соответствующее уведомление о проведении массового публичного мероприятия подано в мэрию Перми.

Пикетирование пройдёт под лозунгам: «Басаргин — губернатор еврейских фашистов», «Самый кошерный из губернаторов», «Дедушка Берл Лазар, забери меня отсюда!..», «Басаргин, пейсы не спрячешь!» и т.п.

Ранее хабадники вместе с властями уже начали запугивать жителей Перми. Так к Елене Зыкиной, выступившей против строительства центра Хабад "по типу Днепропетровского", и наиболее активной участнице состоявшейся 31 января 2016 г. импровизированной уличной дискуссии с Б.Лазаром и губернатором Виктором Басаргиным, пришли домой 4 сотрудника силовых органов.

 

Между тем, на днях в России по ст. 282 УК РФ был формально осуждён первый иудей - экстремист из секты ХАБАД. Преподаватель иудаизма из Екатеринбурга некий Тыкман осужден за экстремизм. Хотя он и отделался лишь минимальным штрафом, в РФ появился первый судебный прецедент, позволяющий наказывать за цитирование отрывков из "талмуда" и нацистского "учения" секты Шнеерсона, так же был выслан раввин Сочи за нарушение миграционного законодательства.

Вставай, Россия!

http://новости-перм...

 

Пермячка Елена Зыкина, после одиночной акции протеста в 2016 году против бесплатной передачи в центре Перми земельного участка пермской ячейке ХАБАД Любавич, подверглась жёсткому прессингу со стороны силовиков и угрозам физической расправы в социальных сетях в интернете, была вынуждена уехать из Перми в другой регион и скрываться.

https://vk.com/public117797711

Бывший министр культуры Пермского края Игорь Гладнев, осмелившийся уволить Боруха Мильграма - адепта секты ХАБАД Любавич и худрука бывшего пермского Драматического театра, а ныне переименованного в - Театр-Театр, на сцене которого идут безнравственные постановки и по ныне, так как он был восстановлен в должности бывшим губернатором Пермского края Басаргиным, который на видеозаписи говорит про себя, что он ортодоксальный православный верующий, лжец. 

http://zvzda.ru/interviews/7b5...

Фото ниже - Борух Мильграм

Идём далее

Роман Юшков, пермский правозащитник и журналист, доцент Пермского государственного университета, противник ХАБАД Любавич в Перми и России.

В настоящее время - находится под следствием по уголовному делу об экстремизме и разжигании нациАнальной розни за статью в интернете - "Скажи чужаку своё нет", оглашение приговора в Ленинском суде г. Перми состоится 18 мая 2017 года.

Ему грозит 3 года.

https://vk.com/id51590065

 

Анна Евгеньевна Николаева, погибла между 21:00 - 22:00 на кануне Дня победы - 8 мая 2017 года в очень странной автомобильной аварии в Перми на Коммунальном мосту.

РАБОТАТЬ И ЛЮБИТЬ - ДРУГОГО ВРЕМЕНИ У НЕЁ НЕ БЫЛО

Пермский региональный правозащитный центр в трауре. Вечером 8 мая в автокатастрофе погибла наша сотрудница Анна Евгеньевна Николаева. Мы потрясены тем, что нашей Ани, нашей победоносной Ники больше нет. Это кажется невозможным — столько энергии и жизнелюбия в ней кипело! - но на дорогах, как на войне, погибают нестарые и сильные.

 

На своей странице в соцсети Аня поставила статус: «Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остаётся». Так она и жила. Работала в нескольких направлениях сразу: на бесплатных юридических консультациях в приёмной ПРПЦ и на защите интересов малоимущих и пенсионеров в судах, в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания, в организациях помощи животным... Любила, в отличие от многих зоозащитников, не только зверей, но и людей — готова была помогать всем. Такую щедрую отзывчивость редко кто сохраняет, взрослея.

Её жажда правды, обострённое чувство справедливости были необходимы Правозащитному центру и ОНК. Наша Аня жила на нерве, в бешеном ритме, который мало кто выдержит, и отдыхать умела широко, с выдумкой. Она была человеком-праздником и бескорыстным коллегой, всегда готовым мчаться на выручку. Без неё в нашей жизни остался вакуум, который некому заполнить.

Очень больно от осознания того, что от нас уходят неравнодушные к чужим страданиям люди. Те, кто избрал делом своей жизни помогать другим. Заботиться о тех, кто не в состоянии помочь самому себе. Ценить чужую жизнь так же, как свою собственную. Не гнаться за самопиаром, но во благо дела жертвовать своим покоем… Пермь потеряла яркую общественницу широкой души, каких в любые времена было не в избытке. Нам повезло встретить в жизни и работать с таким человеком.

Прощание с Анной Николаевой начнётся завтра, 11 мая, в 12-00 возле её дома по ул. Плеханова, 3. Отпевание пройдёт в 13-00 в Слудской церкви.

У Ани остались двое малышей дошкольного возраста и родители-пенсионеры. Для желающих помочь семье сообщаем номер карты Сбербанка: 6390 0249 9041 8282 75.

Коллектив Пермского регионального правозащитного центра

https://vk.com/id51590065?w=wa...

Берл Лазар, глава ХАБАД Любавич в России

Фото ниже: За Коломойским - Леви Леваев

Берл Лазар, Коломойский, Леви Леваев с телефоном на открытии в Днепропетровске самой большой синагоги ХАБАД Любавич в мире - Менора. http://menorah-center.com/abou...

Берл Лазар и В. В. Путин

Леви Леваев и В. В. Путин в молодости

Борух Ельцин в окружении ХАБАД Любавич и других евреев.

Горбачев и его друзья ХАБАД Любавич.

Powered by Bullraider.com