Print

Что делать с наиболее националистическими областями бывшей Украины

Опубликовано в Российские новости

В своё время я уже  писал, что именно отзывы моих читателей являются одним из самых мощных стимулов для написания новых текстов.

 

И, вот, снова...

Довольно недавно вышла моя статья

"Хитрый План Порошенко, оказавшийся Путинским..."

https://cont.ws/@kmochar-64/56...

План, конечно, "шутошный", но не без намёка.  

А ещё это повод очередной раз  продолжить разговор о судьбе бывшей Украины, которая нас,  выходцев из неё,  невероятно интересует. 

Потому что  один из читателей, greengrey, спрашивает меня  в своём  комментарии    под текстом: 

"Да, но что делать с Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской, Хмельницкой, Виницкой областями - которые разделяют Закарпатье и условно Малороссию?.."

 И я понимаю -  он имеет в виду  факт, что данные области являются наиболее  русофобскими из всех остальных регионов страны. 

Я, конечно, тогда ответил данному читателю,  но  мне хочется  сейчас сделать это ещё раз, более развёрнуто, и уже для большей аудитории...

                                               *                *                 *

Вопрос о том, что делать с бывшей Украиной, встанет сразу же после  её уничтожения как про-фашистского государства. 

Произойдёт оно,  скорее всего, после одного из двух событий - или "схлопывания" государства, или  его срочного освобождения войсками Новороссии (и России). 

1. Мы знаем, что все показатели по бывшей Украине продолжают падать. И, при достижении какой-то определённой цифры, определённого процента, например, потери управляемости страны из центра, количества бандитов на тысячу людей населения, и так далее - может наступить обвал, схлопывание государства, только что ещё формально наличествовавшего.

После вышеуказанного «схлопывания» события уже пойдут расти лавинообразно, наступит махновизация бывшей страны и исчезновение остальных признаков государства (помимо основной его функции - сохранение жизни всех граждан - утерянной ещё в начале 2014-го года).   

После  исчезновения государства   и ВСУ исчезнут,  превратятся в  какое-то количество вооружённых банд.    

И, естественно, о Минских соглашениях  придётся  сразу же забыть. 

2. Однако, не стоит исключать и "... друго(й)  возможн(ый) вариант развития событий.

 

Этот вариант связан с образованием Андреем Белецким, командиром фашистского батальона "Азов", 12 октября 2016-го года фашистской же партии "Национальный корпус".

Потому что теперь у бывшей Украины есть и фюрер всех украинских фашистов, есть и партия. В которую, судя по обрывкам известий, очень успешно "подгребаются" все банды, большие и поменьше.

...Данная фашистская партия и лично Белецкий не скрывают своих амбиций относительно захвата власти и денонсации Минских договорённостей.

А ещё - формирования огромного нацистского государства на месте не только территорий бывшей Украины, но и ряда соседних стран.

И... получения ядерного оружия!..

После чего я сразу вспоминаю мои постоянные "рубки" с нашими «хохлофобами» и "хатаскрайниками" (в комментариях под статьями). Что, возможно, России всё же придётся, вместе с войсками Новороссии, освобождать всю бывшую Украину:

1. Потому что это реально вражеский плацдарм против нас;

2. Потому что пока мы его не уничтожим (не людей, но враждебное русофобское государство), не будет покоя ни нам, ни ДНР/ЛНР, ни нормальным людям на бывшей Украине"...

https://cont.ws/@kmochar-64/41...

Однако, так или иначе - или после вынужденных, быстрых действий России, или после более медленных, эволюционных, но   встанет вопрос, что делать с людьми и территориями бывшей Украины. 

 

При этом надо понимать: 

 

1. О бывшей Украине и украинстве, как  вконец дискредитировавших себя националистических идеях, приведших к гибели сотен тысяч  людей на протяжении только последнего и предпоследнего  столетия, необходимо будет забыть. 

2. Никакое  переформатирование  бывшей Украины   на длительном временном промежутке невозможно -  «Идея любой "Ещё-одной-России, по-меньше" порочна хотя бы потому, что завтра она обязательно превратится в "Не-Россию", а послезавтра, тоже тысячу раз обязательно, в "Анти-Россию"

 

https://cont.ws/@kmochar-64/35...

Потому что есть рядом Великая Россия, которая всегда как бельмо в глазу для её глобальных врагов. И всегда эти враги будут покупать «как-бы» элиту этой «Ещё одной России», всегда будут делать из неё орудие для борьбы с собственно Россией. 

3. Бывшую Украину населяют  русские, и  в широком, и в более узком смысле,  люди - русские  из России, относительно недавно переехавшие туда и русские  бывшей Новороссии, а также потомки жителей  Малороссии (или Южной Руси), Подкарпатской и  Галицкой Руси.  

4. ""Империя, разбрасывающаяся территориями, населёнными коренным имперским государствообразующим этносом, только потому, что часть этого этноса оказалась в плену нацистской пропаганды, подрывает собственную базу"

https://cont.ws/@ishchenko/786...

5.  Да, возможна и даже весьма вероятна «сборка» новой как бы страны – уже не вокруг Киева с бандеровской властью, вконец себя дискредитировавшей – вокруг областей мятежной Новороссии, ДНР-ЛНР.  Однако, «сборка» не как постоянное, долгосрочное образование, а лишь как переходное, как промежуточный этап перед грядущим объединением с Россией.   

6. Объединение возможно только отдельными регионами и только в статусе будущих Федеральных округов России.

7. Необходимо очень внятное, очень однозначно понимаемое решение большинства населения каждого отдельного региона относительно объединения, что-то типа Переяславской Рады-2 для каждого региона, вместе с согласием на ожидание, на постановку в очередь к включению в состав России. И - вместе с согласием на Переходный период!

8. Переходный период должен включать в себя:

а) начало работы по полной денацификации населения, с созданием новой судебной и правоохранительной системы из проверенных людей, с использованием полиграфа, в той или иной мере;

б) достижение, после полного восстановления экономических связей с Россией и получения нефти и газа по внутри-российским ценам, самоокупаемости региона (чтобы, худо-бедно, переходные власти могли сами платить населению своего региона «социалку»);

в) объявление состязания между регионами, по типу советского соц.соревнования, по скорейшему достижению всех параметров, необходимых для включения в состав России.

...Я конечно, не отказал себе в удовольствии ещё раз проработать  план  грядущего объединения бывших регионов бывшей Украины с регионами России, превращения их  в её новые Федеральные  округа. 

Однако, "у целом",   эти пункты плана касаются и  вопроса читателя  greengrey, о чём я писал в начале текста.   Вопроса  русофобии  регионов, которые будут поставлены на объединение.  

...Понятно,  что многие бывше-украинцы,  даже оставаясь русофобами, согласятся  на грядущее объединение вынужденно, из прагматических соображений. 

Однако - ещё раз! - их согласие на грядущее объединение  будет одновременно  и означать согласие на Переходный период, вместе с его денацификацией! 

А ещё - речь идёт именно об очередности!

Которая  однозначно будет на основе учёта достижения определённых показателей, и в том числе русофобии. 

Так что,  тоже почти однозначно,  наиболее русофобские регионы бывшей Украины смогут стать  новыми  Федеральными округами России  только последними. 

Если хотят стать  этими регионами... 

А ещё потому, что "если западные области отличаются на 10-15 процентов большей поддержкой националистов, чем центральные, то это не значит, что надо забывать о наших людях в этих областях.

И это не значит, что из-за них выбрасывать Закарпатье - самую русофильскую область, после областей Новороссии"  

(из комментариев  https://cont.ws/@kmochar-64/56...   )

Однако,   я  уверен, что всё будет хорошо.  

Как я уже писал в своё время      https://cont.ws/@kmochar-64/35...  ,

Новая Великороссия – это будет совершенно потрясающая страна!

                                               *           *           *

Специально для журнала "Южнорусский фронт"

и сайта "Канал независимых новостей"   http://cnl.su/

Powered by Bullraider.com