Print

Дождутся ли в Корее томагавков США?

Опубликовано в Российские новости

Стоит, не откладывая, разобраться, что происходит. При всём уважении к себе, вскипев, саблю не навострим, на коня не вспрыгнем — не те времена. А тогда зачем же вникать? Каждый гражданин опять в состоянии выбора. Можно не зажмуриваться и решать, что делать, можно остаться незнайкой в шоке, а можно и наплевать. Плеваться — это не по-граждански, конечно, но нервам так спокойнее. Что выберем?

 

Нужно мобилизоваться. После злодейства в питерском метро и штатовских ракет Tomahawk по сирийской базе опять живём в новом мире. Не 11 сентября 2001 года (9/11), но близко, если подумать. Аналитики сходятся во мнении, что Трамп наскоро решил свои проблемы, пальнув в сторону сирийской правительственной базы ВВС в провинции Хомс. Но это ещё не конец истории.

Игиловцы промолчали, не взяв на себя ответственность за террор в нашем метро. Как понять? В Швеции выходец из Средней Азии терроризировал в столице, схвачен, акция была, а игиловцы опять молчат, хотя след к ним. Бомбёжки Штатами Ракки опять унесли жизни мирных людей, мало навредив игиловцам. Иракский Мосул — это вообще место позорища Штатов и НАТО.

И ещё слагаемые: Клинтон вылезла из чащи с новыми (вообще-то, старыми) людоедскими проектами — она в день атаки «томагавками» вещала на форуме «Женщины в мире», что Штатам «следовало раньше и следует сейчас вывести из строя его (президента Сирии) аэродромы и таким образом помешать ему снова бомбить невинных людей и распылять на них с воздуха газ зарин…»

Специалисты знают, на что способен зарин, и вопли западных СМИ про этот вид химоружия — фуфло. А Клинтон опять слышала звон, но сама несёт чушь, не зная толком ничего, кроме того, что должна балаболить с трибун хоть что-то.

Ясно, что Клинтон не бредит. Она предъявляет старую повестку, поскольку удалось так осадить Трампа, что со своей повесткой он внутри США уже сдувается, а на мировом уровне пока не властен. Веет гарью войны не только от Клинтон — всё активнее ведёт себя клан Нуланд/Каган.

Собственно, этот клан почти открыто действует против Трампа, явно имея целью провокацию военного конфликта США и РФ. Стратегия Нуланд/Каган: следует загнать в политический угол Трампа так, чтобы он во внутриполитической драке был вынужден отбиваться военными действиями на чужом поле — в Сирии. Похоже, от ярлыка «агента Путина» можно избавиться только так — создав новое шоу, поскольку старое (предвыборное и первых недель президентства) уже испорчено оппонентами.

Старая история: нужна «маленькая победоносная война». Например, в Корее, где не столько избыток реальных угроз, сколько слишком мало России и слишком много Китая. Судя по признакам, внешнеполитическое шоу Трампа работает только на внутренний политический рынок.

Именно по этой причине в шоу предусмотрены акты с антрактами: ударное соединение ВМС США, с авианосцем «Карл Винсон» в составе, двинется к Корейскому полуострову из Сингапура, а пентагоновские планы разместить в Южной Корее ядерное оружие — почти реальность. Опять ПРО? Это не оборона, создают условия для нападения.

 

Такая же «победоносная» нужна США и в Сирии — их вельможи, вроде бы, одобрили поставки подопечной оппозиции в Сирии ПЗРК. В кого и почему полетит Stinger — вопрос запутанный. Возможно, и в самолёты американской коалиции или в израильские. Но это будет потом. Пока очень прилично заработают хозяева военно-промышленного комплекса, что для Трампа означает шанс ослабить на шее оппозиционную удавку.

Пока в итоге: США (государство) отчётливо ведут дело к демонстрации силы на Дальнем и Ближнем Востоке, бросая вызов России и группе миротворцев (Иран, Турция, фоново — Китай), а убедить мир, что применить силу способны в реале, скорее всего, попытаются в Корее. Политик Трамп вынужден уступать агрессивным оппонентам внешнеполитическую стратегию. В ближайшее время будет ясно, хвост вертит собакой или Трамп пентагоновцами и внутриполитическими аспектами, всё-таки. Пока враги Трампа вынудили его демонстративно побить горшки с Россией.

Наш выбор: РФ приняла вызов. Проверка нас «на слабо» — авантюра. Идёт очень опасная геополитическая партия виртуозов. Если мы сыграем качественно, Трамп угомонит альянсы, которые создали антитрамповский «фронт Клинтон и клана Нуланд/Каган». Тогда будет возможен диалог.

А ЕС? Курятник кудахчет в обычном режиме суетливого переполоха. Пока европейцам нравится быть колонизаторами, другие политики в их властные структуры не явятся. Евросоюз уже на задворках. Для нас важнее, чтобы США не ступили и не послали ракеты в Пхеньян. Опасен даже один Tomahawk — это casus belli.

Источник

P. S.

Из Притчи Соломона 9:1-11 (Благовещению)

8

Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

9

дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

Прогноз. Визит Китая в Штаты и шоу с томагавками — не потеря лиц, не придурь и не трамповский ляп, а сильный ход — теперь доступен очень серьёзный шанс радикально изменить вектор. 

Жаль, как часто бывало, невинные заплатили жизнями за акции тех, кто у руля. А когда было иначе? Шоу Трампа продолжается. Чтобы выполнить свой предвыборный план, он уже добыл первый приз и вернул себе шанс укрепить репутацию даже в среде его непримиримых критиков. В глазах обывателя он даже круче Путина... 

Ну, какой спрос с обывателей? Это шоу с ракетами и ужастики в адрес КНДР — для них.

https://cont.ws/@karlov1958/581293

Powered by Bullraider.com