Print

В США восхитились легендарной винтовкой Мосина: «Каждому американцу надо взять по трехлинейке»

Опубликовано в Российские новости

Невероятно надежное и выносливое отечественное оружие продолжает собирать лестные отзывы по всему миру. Так, к примеру, в военной передаче на одном из американских интернет-каналов продемонстрировали в действии оружие позапрошлого века — легендарную винтовку Мосина.

Эксперт популярного среди ценителей оружия канала «Demolition Ranch», протестировал возможности российской трехлинейки. Ведущий не скупился на похвалу легендарной винтовки еще до начала испытаний. «Она непомерно крута! Оружие может пригодиться для охоты, защиты дома и просто развлечений», — резюмировал он.

 

Эксперт отметил невероятную надежность и неприхотливость оружия и, в доказательство своих слов, еще перед началом испытаний бросил винтовку в ручей. После этого ведущий без проблем выпустил из нее все пять патронов.

 

 

Винтовка стреляла с расстояний от 23 до 137 метров и уложила все выстрелы точно в цель. А если оснастить «чертовку трехлинеечку» оптикой, то можно бить и на более дальние расстояния и смело идти с ней на оленя и кабана, уточнил специалист.

В финале сюжета ведущий продемонстрировал, что для винтовки позапрошлого века вполне подходит современный натовский патрон калибра «308», после чего вынес легендарному оружию вердикт: «Каждому американцу надо взять по трехлинейке».

Источник

Powered by Bullraider.com