Print

Еврейских педагогов из Москвы объявили в международный розыск по делу о педофилии

Опубликовано в Российские новости

Еврейских педагогов из Москвы объявили в международный розыск по делу о педофилии

Все три фигуранты скрываются в Израиле…

 

 Правоохранительные органы провели на днях обыск в квартире Сергея Менделевича, экс-директора столичной школы №57, в которой работал подозреваемый в совершении развратных действий преподаватель Борис Меерсон. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В ходе обыска были изъяты материалы, необходимые для дальнейшего расследования уголовного дела.

Руководитель московской школы №57 Менделевич написал заявление об увольнении еще в сентябре прошлого года.

Тогда же, в конце сентября 2016 года в Следственном комитете РФ сообщили, что столичным главком ведомства возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего учителя Меерсона и 25-летней Марии Немзер по подозрению в совершении развратных действий. По версии следствия, «в период с апреля по декабрь 2010 года Меерсон совместно со своей знакомой Немзер, находясь в квартире одного из жилых домов на территории Западного округа Москвы, неоднократно совершали действия сексуального характера в отношении мальчика, на момент совершения преступления не достигшего 16-летнего возраста».

В феврале Хамовнический суд Москвы санкционировал заочный арест Меерсона и Немзер. Обвинение Меерсону и Немзер было заочно предъявлено 23 января, на следующий день их объявили в международный розыск.

Все три фигуранты, по сведениям СМИ, сейчас скрываются в Израиле.

 

 

Источник

Powered by Bullraider.com