Print

ЦРУ пыталось расшифровать сознание и разблокировать путешествия во времени https://cont.ws/@slavikapple/2535416

Опубликовано в Новости зарубежных политических партий.

Цель проекта — преобразовать энергию вашего разума и тела в своего рода лазерный луч, который может преодолевать пространство-время.

В 1983 году подполковника армии США Уэйна М. Макдоннелла попросили написать отчет для Центрального разведывательного управления (ЦРУ) о проекте под названием Gateway Process. 

Доклад Макдоннелла , рассекреченный в 2003 году, дает «научные» основы, а также инструкции и предлагает техническую помощь, чтобы помочь людям преобразовать энергию своего разума и тела в своего рода лазерный луч, который может преодолевать пространство-время

Цель состояла в том, чтобы «получить доступ к… интуитивному знанию, которое предлагает вселенная», а также путешествовать во времени и общаться с существами из других миров.

Еще более интригующим является то, что одна, казалось бы, важная часть документа, страница 25, пропала без вести на 40 лет.

Фирменный бланк из отчета :

(документ ЦРУ)

Многие люди, услышав об этом докладе, узнали, что ЦРУ проверило ясновидение как инструмент шпионажа, или что Министерство обороны США тайно собирало данные о неопознанных летающих объектах, даже несмотря на то, что оно называло наблюдателей за НЛО сумасшедшими. 

Неученые уже давно разочарованы учеными, претендующими на исключительное право безнаказанно выдвигать неправдоподобные теории. В конце концов, ученые ожидают, что им поверят, когда они говорят, что 95 процентов того, что находится во Вселенной, невидимо, состоит из темной материи и темной энергии

Они говорят, что концептуально возможно, что, как и в «Интерпретации многих миров» квантовой механики, мы создаем новые временные вселенные посредством ежедневных решений. И многие прославленные ученые принимают теорию струн, которая предполагает, что наша Вселенная может быть многомерной голограммой.

Но когда кто-то пытается применить эту информацию, чтобы постулировать более глубокий смысл человеческого существования, многие физики закатывают глаза. Одно дело утверждать, что квантовая теория поля говорит, что Вселенная состоит из множества энергетических полей, которые соединяют все; другое дело, когда кто-то применяет это к общению людей с деревьями. Теории ученых являются результатом математических уравнений, которые могут быть воспроизведены, а не человеческого опыта, который можно легко подделать или вообразить. 

Для многих физиков вопрос «Почему мы здесь?» имеет тот же ответ, что и вопрос «Каким образом мы появились?»

Таким образом, такой проект, как Gateway, который сочетает в себе науку с человеческим стремлением к смыслу, представлялся ужасно многообещающим. Но, как оказалось, этот процесс не был воротами между материалистической наукой и эмпирическим сознанием; работа была больше похожей на попытку написать техническое руководство для невыразимого.

Внутри отчета

Проект Gateway изначально был детищем Роберта Монро, радиопродюсера, который в 1950-х годах переключил свое внимание на изучение влияния определенных звуковых паттернов на человеческое сознание. Его эксперименты привели к тому, что у него появились «внетелесные переживания».

Он также опирается на биомедицинские модели Ицхака Бентова, израильско-американского инженера чешского происхождения, известного разработкой сердечного катетера с дистанционным управлением, созданием диетических спагетти и написанием книг о сознании. Предпосылка метода Gateway для преодоления пространства-времени также требовала квантово-механических источников, которые, как писал подполковник Макдоннелл, «описывают природу и функционирование человеческого сознания». И он опирался на теоретическую физику, «чтобы объяснить характер пространственно-временного измерения и средства, с помощью которых расширенное человеческое сознание выходит за его пределы».

Рисунок ЦРУ

Наконец, Макдоннеллу пришлось изложить весь пакет на языке физических наук, чтобы избежать какой-либо неудачной связи с оккультизмом.

Создавая свою уникальную методологию под названием Hemi-Sync, проект Gateway делал заимствования из различных методологий, изменяющих сознание, включая биологическую обратную связь, трансцендентальную медитацию, кундалини-йогу и гипноз.

( По данным клиники Майо, биологическая обратная связь — это метод разума и тела, используемый для контроля физических процессов, таких как дыхание, частота сердечных сокращений и мышечные реакции.

Машины, которые контролируют мышечное напряжение, температуру кожи, мозговые волны и многое другое, собирают данные, чтобы помочь человеку получить контроль над этими функциями.

Трансцендентальное посредничество предназначено для того, чтобы «успокоить ваше тело до состояния спокойной бдительности», согласно Кливлендской клинике. Это достигается повторением мантры про себя, в голове. Идея состоит в том, что этот тип медитации может помочь человеку достичь «состояния чистого сознания».

Кундалини-йога восходит к древним ведическим текстам 1000 г. до н.э., хотя ее точное происхождение неизвестно. Эта практика, также известная как «йога осознания», предназначена для активации энергии Кундалини, или «шакти», духовной энергии, которая, как считается, исходит из основания вашего позвоночника. С помощью дыхательных упражнений, пения и повторяющихся поз Кундалини-йога должна помочь вам избавиться от своего эго — концепции, связанной с трансцендентностью.

Гипноз — это метод достижения «бодрствующего состояния осознания (или сознания), при котором внимание человека отрывается от его или ее непосредственного окружения и поглощается внутренними переживаниями, такими как чувства, познание и образы», согласно обзору 2019 года, опубликованному в журнале «Паллиативная помощь и социальная практика». Другими словами, терапевт и пациент создают «гипнотическую реальность», в которой то, что воображается, кажется реальным.).

Согласно отчету, когда человек слушает бинауральные ритмы (разные звуки) в каждом ухе, разница сбивает мозг с толку, заставляя его смещаться от своего нормального, несколько рассеянного волнового паттерна к когерентному паттерну, разделяемому между левым и правым полушариями. Другими словами, он синхронизирует полушария мозга в единый, мощный поток энергии, как это делает лазер. Тот же эффект можно увидеть у людей, которые медитируют в течение многих лет, говорится в отчете, но Hemi-Sync работает быстрее. Оказавшись в состоянии глубокой медитации, другие звуки тела также выравниваются, говорится в докладе.

Макдонелл пишет:

Все тело, основанное на собственном микродвижении, функционирует как настроенная вибрационная система, которая передает энергию в диапазоне от 6,8 до 7,5 Гц в ионосферную полость Земли, которая сама резонирует примерно с 7-7,5 Гц.

Некоторые называют этот ионосферный резонанс «сердцебиением Земли». По сути, эта энергия мозга / тела соединяется со звуками ионосферы Земли и может перемещаться вокруг планеты за одну седьмую секунды, говорится в докладе.

Космическое яйцо, голограммы и абсолют

Все становится по-настоящему рискованным, когда в отчете объясняется природа Вселенной, в которую мозг посылает эти сигналы. Он беспечно наслаивает физические теории, которые имеют некоторое признание, с утверждениями, которые звучат полностью выдуманными. 

Например: «Энергия в бесконечности… сохраняет присущую ему способность к сознанию в том смысле, что он может принимать и пассивно воспринимать голограммы, генерируемые энергией, движущейся в различных измерениях, составляющих сотворенную вселенную.

Большая часть теории опирается на энергетическое поле, которое она называет «Абсолютом». Он существует во всех измерениях, имеет однородную энергию повсюду и бесконечен, поэтому у него нет местоположения и импульса и, следовательно, он находится вне пространства-времени. Hemi-Sync стремится соединить людей с Абсолютом через длину волны сознания, которая «щелкает» пространством-временем на определенных частотах.

Рисунок ЦРУ

Мир, в котором происходит этот процесс, представляет собой гигантское космическое яйцо с ядром посередине, где Абсолют извергает материю из белой дыры в одну сторону яйцевидной вселенной. Затем вещество проходит через оболочку яйца и выходит из черной дыры также в ядре. Как пишет Макдоннелл, «время начинается как мера ритма этого эволюционного движения, когда «реальность» огибает скорлупу яйца на своем пути к черной дыре на дальнем конце».

Взаимодействие наших голограмм с универсальной голограммой позволяет нам осмыслить себя информацией от Абсолюта, получив более полное представление о себе.

Эта активность создает интерференционную картину, которая «составляет универсальную голограмму или тор», пишет Макдоннелл. «Поскольку Тор одновременно генерируется материей во всех различных фазах «времени», он отражает развитие Вселенной в прошлом, настоящем и будущем (как это было бы видно с нашей конкретной точки зрения в одной фазе времени)».

Эта голограмма Тора, по-видимому, основана на взглядах теоретиков струн на голографическую вселенную. Теоретики струн вдохновлены уравнениями, показывающими, что, хотя объекты могут упасть в черную дыру и исчезнуть навсегда, информация об этих объектах должна быть сохранена и сохранена в 2D-форме на горизонте событий. При проецировании на поверхность все свойства и информация о 3D-объекте будут представлены в виде голограммы. Точно так же все, что происходит с материей в одной стороне этой яйцевидной вселенной, проецируется как голографический опыт.

Между тем, в докладе говорится, что человеческий мозг, который представляет собой двоичную систему, подобную компьютеру, аналогичным образом проецирует себя как 3D-голограмму. Взаимодействие наших голограмм с универсальной голограммой позволяет нам осмыслить себя информацией от Абсолюта, получив более полное представление о себе.

Ответ на вопрос «Что происходит, когда вы умираете» и стр. 25

«Внетелесное состояние включает в себя проекцию большей части энергетического паттерна, который представляет человеческое сознание, — пишет Макдоннелл, — так что оно может свободно перемещаться либо по земной сфере в целях получения информации [sic], либо в другие измерения за пределами времени-пространства, возможно, для взаимодействия с другими формами сознания. … 

Сознание — это организующий и поддерживающий принцип, который обеспечивает импульс и руководство для того, чтобы приводить и поддерживать энергию в движении в рамках заданного набора параметровчтобы в результате получилась конкретная реальность. Когда сознание достигает состояния утонченности, в котором оно может воспринимать себя (свою собственную голограмму), оно достигает точки самопознания.

Иными словами, Абсолют знает самого себя. Сознание знает себя. Когда материальная, физическая реальность разыгрывается в пространстве-времени, сознание возвращается к Абсолюту.

В то же время, небольшой процент людей может успешно использовать Hemi-Sync, чтобы выйти за пределы своих собственных тел и пространства-времени и проверить другие измерения и сознания. Хотя, как и медитация и другие методологии, она требует много практики.

Таким образом, содержание отсутствующей страницы 25 не так уж и удивительно:

«И вечная мысль или концепция «я», которая проистекает из этого самосознания, служит Абсолюту в качестве модели, вокруг которой вращается эволюция времени-пространства, чтобы в конечном итоге достичь отражения и единения с Ним».

Давайте посмотрим правде в глаза — даже физики не знают, действительно ли многие из их самых почитаемых математических уравнений и теорем описывают вселенную, в которой мы живем, точно так же, как многие духовные традиции могут ошибаться в природе сознания.

Может быть, когда-нибудь ЦРУ во всем разберется.

Автор — Сьюзан Лэйхи (журналист и писатель, чьи работы были опубликованы во многих изданиях в США и Европе).

(Прим. — Данный текст является машинным переводом.)

Оригинал на английском языке

****

P.S.

А про про Эфир ни слова, странно как то, скорее всего преднамеренно уводят в камыши этими вот докладами, да суждениями,..

Есть вот это: (пятый - можно сказать, самый основной)

Земля
Вода
Воздух
Огонь 
Эфир

Так вот его то (эфир) и вырезали из науки, так скажем, больше ста лет тому назад. Верните его взад, тогда всё сразу встранет на свои места - ага. 

Powered by Bullraider.com