Что нам делать с "украиной" https://cont.ws/@alexandr-rogers/3374233
Я напишу своё видение, как должна закончиться СВО. ИМХО.
Не согласны – не проблема, пишите своё, только тоже постарайтесь его обосновать (а я раскритикую, хехе).
Я напишу своё видение, как должна закончиться СВО. ИМХО.
Не согласны – не проблема, пишите своё, только тоже постарайтесь его обосновать (а я раскритикую, хехе).
Новым собеседником Аналитического центра ТАСС по теме образа будущего стал Андрей Олегович Безруков, полковник Службы внешней разведки (в отставке), член президиума Совета по внешней и оборонной политике.
"Пишу, что должно писать русскому человеку, а там будь что будет...". "В информационном океане лжи людям нужен хотя бы один глоток правды, пусть даже и горькой как полынь..."
Я часто слышу разговоры о том, что «нам нужна идеология». Хорошо. Вот вам кусок идеологии.
Приквел
В 1618 году началась Тридцатилетняя война. До Первой мировой она считалась самой разрушительной войной в Европе, а для Германии по разрушительности и демографическим последствиям даже превзошла результаты обеих мировых войн.
Украинцы любят апеллировать к якобы незаконности своего присоединения к русскому государству.
Высказывание Андрея Ильича Фурсова — это не просто мрачный афоризм, а квинтэссенция его историко-социологической концепции, основанной на анализе поведения сложных систем в фазе кризиса (бифуркации).
На фоне иранских событий дискуссия о переносе российских центров принятия решений и важнейших экономических объектов на восток из сферических рассуждений об "освоении необъятных пространств" и "неравномерности развития российских регионов" на глазах превращается в чрезвычайно актуальный вопрос.
Когда Роскомнадзор замедлил Телеграм, в рунете разразился настоящий интеллектуальный пир. Например, мыслитель, политтехнолог, диетолог и просто хороший человек Алексей Чадаев написал открытое письмо Павлу Дурову:
В последние годы тема происхождения русской государственности переживает второе рождение. Интерес к ней совершенно объясним: в поисках идентичности мы снова и снова вглядываемся вглубь веков, пытаясь понять, кто мы и откуда. Однако, как считает историк Евгений Спицын, мы смотрим не в ту сторону.