October 2026

30 Сентябрь 2026

"Нас оставляют наедине с шиитскими головорезами" https://cont.ws/@AdskyiSatana/3357414

Вы будете смеяться, но курдов опять кинули. Правда ли что США полностью выводят войска из Ирака, бросив на произвол судьбы курдский проект, который годами "вскармливали" на территории нескольких стран?

Те, кто ещё не забыл события на Ближнем Востоке пяти- семилетней давности, наверняка помнят, как тщательно американские государственные медиа освещали силы курдского сопротивления.

Подробнее

Ученые создали обои, вырабатывающие электричество из влаги в воздухе https://cont.ws/@Innok/3357298

Принцип действия обоев, вырабатывающих электричество из влаги в воздухе / © Binghamton University

Подробнее

Организованное сопротивление ВСУ в Орехове сломлено - противник отступает https://cont.ws/@ATRcons/3357277

Из Запорожской области приходят сообщения о стремительно развивающихся событиях на Ореховском направлении. После освобождения Егоровки и выхода ВС РФ к населённому пункту Омельник подразделения противника, осознавая, что попадают в котёл, начали спасаться из Орехова бегством.

Подробнее

25 Сентябрь 2026

Лучшее, что можно сделать с Украиной – ликвидировать её: Мазепа и его благодарные потомки https://cont.ws/@ishchenko/3354073

Владимир Зеленский мечется по миру, ругает Россию, просит ракеты и жалуется на дыру в бюджете текущего года — величиной почти в тридцать миллиардов евро.

Подробнее

23 Сентябрь 2026

В МИД Израиля обвинили ООН в «системном гонении» на еврейское государство https://topwar.ru/290341-v-mid-izrailja-obvinili-oon-v-sistemnom-gonenii-na-evrejskoe-gosudarstvo.html

Министерство иностранных дел Израиля опубликовало доклад, в котором официально обвинило административные структуры ООН и отдельно Генеральную ассамблею, а это практически все страны мира, в организации «целенаправленного системного гонения на единственное в мире еврейское государство». В качестве доказательств приведены факты и цифры.

Подробнее

19 Сентябрь 2026

Арктический гамбит: президент США договорился с властями Дании насчёт Гренландииhttps://cont.ws/@Andreas/3350705

Администрация президента Дональда Трампа объявила о достижении стратегического соглашения с Данией и Гренландией. Документ, который планируется подписать на полях Генеральной Ассамблеи ООН уже на следующей неделе, фактически передаёт Соединённым Штатам «постоянный контроль над безопасностью» крупнейшего острова в мире.

Подробнее

11 Сентябрь 2026

Российская авиация получила новый знак качества https://cont.ws/@amurweb/3345343

 

Россия заключила крупнейшую со времен Cоветского Cоюза

 

экспортную сделку именно в гражданской авиации.

Подробнее

К морю Красному пошли, море Красное зажгли ... https://cont.ws/@fruct/3345267

ИСТОРИЧЕСКИЕ  НАПЁРСТКИ

Реплика. Да, те ещё лисички эти озорные хуситы.

Подробнее

Юрий Баранчик: Война на Ближнем Востоке расползается за нефтью https://cont.ws/@amurweb/3345359

На седьмой месяц «маленькой победоносной войны» с Ираном, в которую Израиль втянул Трампа, конфликт уверенно охватил всю энергетическую инфраструктуру Ближнего Востока.

Подробнее